http://Top.Mail.Ru
Путин поддержал идеи о приравнивании пограничников и бойцов ЛДНР к российским военным | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 19:03

Путин поддержал идеи о приравнивании пограничников и бойцов ЛДНР к российским военным

Военнослужащих Луганской и Донецкой народных республик могут приравнять в статусе к российским коллегам, сообщил ТАСС со ссылкой на президента России Владимира Путина. Глава государства поддержал соответствующее предложение лидера фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова.

Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. Более того, на практике это реализуется. Если есть какие-то вещи, которые еще не доработаны, нужно посмотреть, обязательно сделать.

Владимир Путин

президент России

Путин отметил, что приравнять в статусе к военнослужащим стоит и российских пограничников. Такую инициативу выдвинула ФСБ, и президент согласился с предложением. Миронов ответил, что это необходимо прежде всего для пограничников в Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областях — она фактически стали реальными участниками спецоперации.

Вопрос вхождения ЛНР и ДНР в состав России Совет Федерации рассмотрит после того, как республики проведут референдумы, сообщила ранее спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...