http://Top.Mail.Ru
Путин поручил до 20 апреля представить предложения по индексации пенсий, выплат и МРОТ | Ямал-Медиа
11 апреля 2022, 15:46

Путин поручил до 20 апреля представить предложения по индексации пенсий, выплат и МРОТ

Владимир Путин поручил членам правительства представить идеи по дополнительной индексации пенсий, социальных выплат и МРОТ до 20 апреля. Перечень поручений разместили на официальном сайте президента России.

Представить предложения о дополнительном увеличении (индексации) размеров пенсий, в том числе выплачиваемых лицам, проходившим военную службу, и приравненным к ним по пенсионному обеспечению лицам, социальных выплат, заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении минимального размера оплаты труда и величины прожиточного минимума

Владимир Путин

президент России

Кроме этого, президент поручил доступность соцподдержки семей, чей доход упал после 1 марта 2022 года. Еще одно поручение касается снижения уровня бедности и неравенства в россиян. Первый доклад по этой теме правительству необходимо представить до 15 июня. Затем отчитываться придется раз в квартал.

С 1 июля россиянам с инвалидностью не придется посещать отделения ПФР или МФЦ для оформления пенсий. Выплаты будут начислять автоматически после оформления инвалидности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...