http://Top.Mail.Ru
Путин поручил авиаперевозчикам уделить внимание отдаленным районам | Ямал-Медиа
26 июля 2022, 09:50

Путин поручил авиаперевозчикам уделить внимание отдаленным районам

Глава государства провел совещание по развитию авиасообщения.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства по развитию отрасли призвал региональные власти сделать авиаперевозки доступными для жителей. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

Основной темой встречи стала поддержка авиационной отрасли, а также повышение доступности авиаперелетов для россиян. Кроме того, глава государства обсудил программу развития отрасли до 2030 года. В ее рамках предусмотрены поставки новой техники отечественного производства.

Глава государства подчеркнул необходимость уделить внимание труднодоступным местам при авиаперевозках.

Задача по наращиванию объема внутренних перевозок, безусловно, остается в числе ключевых как на этот год, так и в дальнейшем. Причем речь идет в том числе о местных, внутрирегиональных перевозках, где особое внимание нужно уделить удаленным и труднодоступным местностям.

Владимир Путин

Президент РФ

В отдаленных населенных пунктах Ямала обновляется инфраструктура на объектах воздушных перевозок. Недавно в Питляре, одном из самых отдаленных сел Ямала, появилась вертолетная площадка. Для удобства пассажиров рядом с ней установили модульный зал ожидания, в прошлом году его построили по поручению губернатора Дмитрия Артюхова.

Аналогичные здания аэровокзалов в этом году появятся в небольших населенных пунктах Ямала: Овгорте, Ныде, Кутопьюгане, Горках, Новом Порту.

Кроме того, на время летних отпусков по поручению губернатора в округе введены дополнительные рейсы в Тюмень и в южных направлениях. В частности, запущено сообщение с Сочи. Также введено новое направление — Алтай.

Ранее мы рассказали, что ямальцы смогут вернуть авиабилеты на юг страны.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...