http://Top.Mail.Ru
Путин поручил увеличить долю отечественных лекарств внутри страны. Ямальцев-сердечников взяли на медицинский контроль | Ямал-Медиа
30 марта 2023, 17:29

Путин поручил увеличить долю отечественных лекарств внутри страны. Ямальцев-сердечников взяли на медицинский контроль

Путин поручил увеличить долю отечественных лекарств внутри страны

Президент России Владимир Путин призвал отечественных фармпроизводителей повысить долю российских препаратов на внутреннем рынке. Об этом сообщило РИА «Новости».

На Ямале особенно взялись за здоровье людей с больным сердцем. В Салехарде и в Ноябрьске пару месяцев назад появились первые на территории автономного округа кабинеты профилактики хронической сердечной недостаточности. Пациентам периодически звонят медсестры. При любом подозрении сердечников госпитализируют для наблюдения в больнице.

Путин отметил, что это особенно важно в нынешних условиях, когда важно получить независимость от иностранных поставщиков. Об этом глава государства порассуждал на церемонии открытия новых производств лекарственных субстанций в Санкт-Петербурге, Калининграде и Саранске.

По словам Путина, особенно важно стать независимыми от тех поставщиков, что намеренно пытаются вставить палки в колеса нашему государству. Президент призвал осовременить оборудование на давно работающих предприятиях, но также строить и новые центры. Он напомнил работодателям, что важно наращивать кадровый потенциал и совершенствовать уже освоенные технологии. Также он призвал поощрять открытия, совершенные в лабораториях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...