http://Top.Mail.Ru
Путин потребовал не отменять плановую медпомощь детям из-за пандемии COVID-19 | Ямал-Медиа
26 января 2022, 16:07

Путин потребовал не отменять плановую медпомощь детям из-за пандемии COVID-19

Президент России Владимир Путин потребовал не останавливать оказание плановой медпомощи детям на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

Глава государства заметил, что некоторые лечебные заведения детского профиля сворачивают работу по оказанию плановой помощи. Как он указал, комментируя доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о ситуации с пандемией, следует сделать все возможное, чтобы в отношении детей плановая помощь не останавливалась.

Путин отметил, что в 2020–2021 годах делалось так же, когда действовало перемаршрутизирование пациентов. Он назвал тему распространения коронавируса «очень важной», требующей повышенного внимания.

Нужно посмотреть, насколько это возможно, и оказать регионам, которые нуждаются в такой поддержке, необходимую помощь

Владимир Путин

президент РФ

Голикова добавила, что до конца января правительство примет соответствующее постановление. Она уточнила, что отдельные виды оказания медицинской помощи также останутся в обычном режиме работы.

Вице-премьер РФ сообщила, что за последние два дня число госпитализированных в больницы детей увеличилось на 36,5%. Случаи «омикрон»-штаммы были зафиксированы уже в 72 регионах РФ, проинформировала Голикова.

Российский вице-премьер поручила регионам утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования, а работодателям перевести сотрудников на удаленку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...