10 марта 2026, 07:25 (обновлено: 10 марта 2026, 08:00)
Путин поздравил композитора Зацепина с сотым днем рождения
Народный артист России композитор Александр Зацепин отмечает столетний юбилей. Заслуженного музыканта поздравил президент РФ Владимир Путин.
«Искренне рад, что столь впечатляющий юбилей Вы встречаете на творческом подъеме, в прекрасном настроении, в кругу родных, друзей, верных поклонников. И по-прежнему щедро дарите любителям музыкального искусства свой талант и новые замечательные произведения», — сказано в телеграмме на сайте Кремля.
Александр Зацепин — автор музыки более чем для 100 игровых и анимационных кинокартин. Долгое время композитор сотрудничал с Леонидом Гайдаем — его песни из фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Двенадцать стульев» вошли в золотой фонд отечественной эстрады и обрели самостоятельную жизнь.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».