http://Top.Mail.Ru
Путин поздравил ряд мировых лидеров с Новым годом и Рождеством | Ямал-Медиа
30 декабря 2022, 14:18

Путин поздравил ряд мировых лидеров с Новым годом и Рождеством

Путин поздравил Лукашенко, Токаева и лидеров других стран с Новым годом

Президент России Владимир Путин отправил поздравительные телеграммы по случаю наступающего Нового года и Рождества белорусскому коллеге Александру Лукашенко и другим мировым лидерам, сообщила пресс-служба главы государства.

В поздравлении Лукашенко президент подчеркнул, что тесное взаимодействие России и Белоруссии позволило странам выдержать трудности уходящего года и укрепить институты Союзного государства.

Путин также поздравил с наступающими праздниками президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. Российский лидер отметил хорошие показатели двусторонней торговли и успешные проекты в энергетической, промышленной и других сферах.

Среди получивших поздравление были президенты Абхазии, Азербайджана, Армении, Киргизии, Южной Осетии, Бразилии, Венесуэлы, Индии, Сербии, Сирии, Турции и других стран.

Кроме того, Путин отправил телеграммы бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в новогоднюю ночь Путин обратится к россиянам с поздравлением в традиционном формате. В нем отразятся события уходящего года.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...