http://Top.Mail.Ru
Путин предложил перечислить блокадникам по 50 тыс. рублей | Ямал-Медиа
17 сентября 2021, 12:16

Путин предложил перечислить блокадникам по 50 тыс. рублей

Выплаты планируют приурочить к 80-летию со дня открытия Дороги жизни.

Глава государства считает поддержку блокадников и тех, кто защищал Ленинград, священным и нравственным долгом. Владимир Путин предложил произвести им единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Об этом пишет ТАСС.

Речь идет о россиянах, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». При этом, люди могут постоянно проживать как в России, так и за границей.

Президент попросил главу Санкт-Петербурга уделить внимание вопросам, которые связаны с оформлением выплаты, чтобы блокадники смогли получить ее своевременно и без лишних бумаг.

Напомним, 8 сентября 1941 года Ленинград оказался в блокаде, а спустя несколько дней после этого через Ладогу открылась Дорога жизни.

Ранее, в августе, денежные выплаты получили родители школьников. А в сентябре средства перечислили курсантам военных учебных заведений и сотрудникам силовых ведомств.


Загрузка...