http://Top.Mail.Ru
Путин пригрозил прекратить поставки нефти и газа на Запад | Ямал-Медиа
07 сентября 2022, 19:14

Путин пригрозил прекратить поставки нефти и газа на Запад

Путин: Россия прекратит поставки сырья странам, поддержавшим потолок цен

Россия прекратит поставки нефти и газа странам, которые поддержат введение потолка цен на сырье, заявил Президент РФ Владимир Путин, призвавший западных коллег задуматься о своем положении.

Путин затронул тему лимита цен на энергоресурсы во время выступления на Восточном экономическом форуме, сообщил RT. Президент предупредил, что подобная мера станет катастрофической ошибкой для стран Запада, так как полностью лишит их страны российского сырья.

Абсолютно тупое решение. Если кто-то попытается его реализовать, ни к чему хорошему для тех, кто принимает это решение, оно не приведет.

Владимир Путин

Президент России

Глава страны подчеркнул, что Россия готова продолжить выполнять свои контрактные обязательства по поставке нефти, газа и других ресурсов. Однако Путин заявил, что не потерпит ультимативных мер и попыток Запада диктовать свои условия на энергетическом рынке.

Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз также обсуждает ввозможное введение лимита цен на российский газ, однако большинство стран считает этот шаг слишком рискованным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...