http://Top.Mail.Ru
Путин впервые прилетел в Мариуполь с рабочим визитом | Ямал-Медиа
19 марта 2023, 04:23

Путин впервые прилетел в Мариуполь с рабочим визитом

Кремль: президент Путин впервые с начала спецоперации прилетел в Мариуполь

Президент России Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Мариуполь. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Этот визит российского лидера в Донбасс стал первым с начала специальной военной операции. Глава государства прилетел в Мариуполь на вертолете.

Самостоятельно сев за руль автомобиля, президент объехал часть города. Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил Путину о ходе строительных работ и восстановления населенного пункта и окрестностей.

«В частности, речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений», — подчеркнули в Кремле.

Президент осмотрел несколько городских объектов и пообщался с местными жителями. Одна из семей пригласила его в гости, Путин не отказался и зашел к ним домой. Российский лидер также осмотрел береговую линию Мариуполя, здание театра, памятные места населенного пункта, добавили в пресс-службе президента.

Накануне, 18 марта, в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Путин посетил полуостров. Глава государства принял участие в открытии новых объектов историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...