http://Top.Mail.Ru
Путин призвал наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта в стране | Ямал-Медиа
24 ноября 2022, 14:15

Путин призвал наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта в стране

Путин: Россия ушла вперед по определенным направлениям в сфере искусственного интеллекта

Президент России Владимир Путин высоко оценил темпы развития технологий искусственного интеллекта (ИИ) в стране. Глава государства заявил, что Россия по определенным направлениям ушла вперед в этой сфере, поэтому необходимо наращивать эти усилия. Об этом сообщил ТАСС.

На международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» российский лидер отметил заинтересованность людей из-за границы на происходящее в России в сфере ИИ.

Благодаря нашей совместной работе мы динамично продвигаемся по всем направлениям национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Поддерживаем развитие образования и науки, вводим меры поддержки компаний, настраиваем правовое регулирование, и это дает практические, весомые результаты.

Владимир Путин

президент России

По его словам, значение прорывов с этой сфере колоссально, так как идет ожесточенное соперничество между государствами. От результатов России зависит ее место в мире, суверенитет и безопасность.

Президент напомнил, что был создан альянс компаний в сфере ИИ, по инициативе которого разработали этические принципы разработки и внедрения этой технологии. К кодексу этики уже присоединились более 120 участников, подытожил Путин.

Искуственный интеллект внедряют и при разработке нефтяных залежей. Нефтяники «Мессояханефтегаза» пробурили высокотехнологичную скважину с применением уникального для России программного комплекса.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...