http://Top.Mail.Ru
Путин напомнил, что нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам России | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 20:24

Путин напомнил, что нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам России

Путин раскритиковал главу ОСК Рахманова за убытки и нарушение интересов России

Президент России Владимир Путин осудил главу «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексея Рахманова за контракты, которые принесли убытки бюджету страны. Глава государства напомнил, что нарушение финансовой дисциплины идет вразрез с интересами России, сообщило РИА «Новости» по итогам совещания по судостроительству.

Алексей Львович, чего контрактов-то убыточных назаключали, м? <…> Хочу обратить ваше внимание на то, что интересы Родины напрямую связаны с финансовой дисциплиной и наоборот — нарушение финансовой дисциплины не соответствует интересам Родины. Я обращаю на это ваше внимание.

Владимир Путин

президент России

Рахманов объяснил, что ОСК пришлось действовать быстро — заказы начинали выполнять, еще не имея проектов. Кроме того, компания «старается быть клиентоориентированной», поэтому «слишком сильно пошла в сторону заказчиков» — сначала сдавала суда, а потом «разбиралась с деньгами».

В марте ОСК представила проект арктического военного корабля поддержки. Одной из задач судна нового класса будет защита Северного морского пути.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...