http://Top.Mail.Ru
Путин трижды упомянул союзников и партнеров России в своей речи на форуме «Армия-2022» | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 16:04

Путин трижды упомянул союзников и партнеров России в своей речи на форуме «Армия-2022»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что союзники России выбирают суверенный путь развития. Глава государства заявил об этом в своей восьмиминутной речи на открытии форума «Армия-2022». Стенограмму выступления опубликовали на сайте Кремля.

Российский лидер в своей речи трижды отметил союзников и партнеров страны.

У нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. <...> Они выбирают суверенный, самостоятельный путь развития, хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права, взаимной ответственности и учета интересов друг друга, тем самым вносить свой вклад в защиту многополярного мира.

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

Глава государства отдельно упомянул страны Африки, Азии и Южной Америки. Путин заявил, что Россия готова предложить союзникам и партнерам самые современные виды вооружений. Президент РФ пригласил их принять участие в совместных учениях.

Путин заявил, что военные России, ДНР и ЛНР четко выполняют все поставленные задачи в ходе спецоперации, сражаются за Родину и за мирную жизнь в Донбассе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...