http://Top.Mail.Ru
Путин встретится с матерями участников спецоперации на Украине. В ЯНАО 19 женщин получат медаль «Материнская слава Ямала» | Ямал-Медиа
24 ноября 2022, 13:39

Путин встретится с матерями участников спецоперации на Украине. В ЯНАО 19 женщин получат медаль «Материнская слава Ямала»

Путин в преддверии Дня матери встретится с матерями участников спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин 25 ноября встретится с матерями военнослужащих и участников СВО в преддверии Дня матери, сообщили в пресс-службе Кремля.

В преддверии этого праздника на Ямале наградят многодетных северянах. В этом году 19 жительниц округа получат медали «Материнская слава Ямала». Их выбрали из числа мам, проживающих в ЯНАО не менее 15 лет и воспитавших четырех и более детей. Такой награды уже удостоилась 271 одна мама, сообщило ИА «Север-Пресс».

Как пишет РИА «Новости», глава государства встретится с матерями российских военнослужащих, добровольцев и контрактников в пятницу.

Владимир Путин встретится с матерями военнослужащих — участников специальной военной операции. На встречу приглашены мамы, сыновья которых — мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные — служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Пресс-служба Кремля

В России международный праздник — День матери — отмечается с 1998 года в соответствии с Указом Президента РФ №120. В этом году праздник будет отмечаться 27 ноября.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...