http://Top.Mail.Ru
Путин временно разрешил авиакомпаниям платить за самолеты рублями, в ЯНАО продлили отмену рейсов в Краснодар | Ямал-Медиа
01 апреля 2022, 12:37

Путин временно разрешил авиакомпаниям платить за самолеты рублями, в ЯНАО продлили отмену рейсов в Краснодар

В России ввели временный порядок оплаты, аренды и лизинга перед иностранными кредиторами в сфере транспорта. Владимир Путин подписал указ, касающийся исполнения обязательств перед компаниями из стран, совершающих недружественные действия против России.

Причиной изменения порядка оплаты связано с санкциями Запада из-за спецоперации России. После ее начала ряд южных аэропортов РФ временно приостановил работу. Как сообщило руководство авиакомпании «Ямал» отмена рейсов в Краснодар из Нового Уренгоя и Салехарда продлится до 7 апреля. Добраться из ЯНАО туда сейчас можно через Сочи.

Подписанный Владимиром Путиным документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Теперь российские авиакомпании смогут платить за покупку, аренду и лизинг самолетов компаниям из недружественных стран в рублях.

Подобный механизм можно будет использовать и при покупке, аренде или лизинге авиационных двигателей и других силовых установок. Согласно указу, деньги можно будет перечислять на счет иностранной компании, открытый в российском банке в рублях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...