http://Top.Mail.Ru
Путин заявил, что Россия является мировым лидером по новому вооружению | Ямал-Медиа
12 декабря 2021, 15:16

Путин заявил, что Россия является мировым лидером по новому вооружению

Президент Владимир Путин заявил мировом лидерстве РФ в разработке современных видов вооружения. Об этом он рассказал в фильме «Россия. Новейшая история».

Фильм показал телеканал «Россия 1». Президент рассказал о примерном паритете с США по ядерному вооружению, однако по перспективным разработкам он отметил абсолютное лидерство РФ.

Ну и традиционно имеющийся на вооружении потенциал мы не просто модернизируем, мы вводим новые комплексы. В этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня — номер один в мире.

Владимир Путин

президент

Глава государства подчеркнул, что сейчас только у России есть гиперзвуковое оружие. Путин добавил, что рано или поздно оно появится и у других стран, но к тому времени РФ разработает средства для их нейтрализации. Сейчас на отечественном вооружении уже имеются, авиакомплексы «Кинжал», а недавно началось производство крылатых ракет «Циркон». Их изготавливают в Реутовском НПО машиностроения. По некоторым данным, ракеты начнут поступать на вооружение до конца 2021 года.


Загрузка...