http://Top.Mail.Ru
Путин заявил о важности переобучения нетрудоустроенных граждан. В Ноябрьске снижается безработица | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 12:40

Путин заявил о важности переобучения нетрудоустроенных граждан. В Ноябрьске снижается безработица

Президент РФ Владимир Путин отметил на встрече с главой Минтруда Антоном Котяковым важность переобучения россиян, которые остались без работы. Как пишет ТАСС, министр доложил главе государства о мерах поддержки нетрудоустроенных граждан РФ.

Число безработных жителей Ноябрьска снизилось до рекордных значений за последние восемь лет, сообщили в пресс-службе администрации ямальского города. В Ноябрьске числится только 290 нетрудоустроенных жителей. Работодателям, нанимающим молодых специалистов и инвалидов, власти муниципалитета оказывают финансовую поддержку.

Российский лидер отметил, что переобучение безработных граждан лучше, чем общественные работы, хотя и они «тоже нужны». «Во-первых, это более благородно, во-вторых, создает дополнительные компетенции у людей, возможность найти себя на рынке труда», — сказал Путин.

Глава Минтруда добавил, что общественные работы являются возможностью для человека получить дополнительный доход в период, когда «он стоит на учете в центре занятости». Глава государства назвал такой доход временным.

Путин обратил внимание на порядок установления инвалидности, потому что это важно для миллионов граждан, а также на поддержку пожилых людей в стране.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...