http://Top.Mail.Ru
Работа кипит: Алексей Титовский рассказал о ходе благоустройства Салехарда | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 13:52

Работа кипит: Алексей Титовский рассказал о ходе благоустройства Салехарда

Мэр побывал на спортивной площадке, в городском дворе и на кладбище.

Сегодня глава столицы Ямала Алексей Титовский вместе с представителями администрации города проинспектировал городские объекты, на которых ведутся работы по благоустройству. О результатах выездного совещания он рассказал в своем Telegram-канале.

Будущая спортплощадка на улице Маяковского обрела предварительные контуры: подрядчик выровнял территорию, на которой разместится многофункциональный комплекс для занятий спортом на открытым воздухе. Часть тренажеров уже закуплена.

Следующим объектом, на котором побывал мэр, стал двор дома № 39 по улице Свердлова. Здесь рабочие расширяют парковочную зону и оборудуют современную игровую зону для детей.

Финальным пунктом инспекционной поездки стало городское кладбище. Ранее с приходом весны от горожан регулярно поступали жалобы на подтопление его территории. Чтобы талые воды не задерживались, на проблемных участках монтируют систему водоотвода, состоящую из 400 метров лотков и 150 метров гильз. Также на территории кладбища уложат новый асфальт: протяженность обновленных дорожек составит 1,25 километра.

Фото: tg/Алексей Титовский
Фото: tg/Алексей Титовский

Ранее мы сообщали, что глава Губкинского провел выездное совещание на самокатах и велосипедах.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...