http://Top.Mail.Ru
Работа светофоров и установка остановок: как в Новом Уренгое модернизируют дороги | Ямал-Медиа
03 декабря 2021, 09:53

Работа светофоров и установка остановок: как в Новом Уренгое модернизируют дороги

Заседание городской комиссии в состоялось накануне.

Комиссия по безопасности дорожного движения Нового Уренгоя изучила обращения горожан. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Нового Уренгоя.

В частности, местные жители предлагают установить светофоры, оборудованные кнопками для пешеходов. Комиссия пришла к выводу, что такие объекты нужны возле парка «Дружба», а также в микрорайоне «Восточный» по улице Захаренкова. При этом еще один светофор появится на нерегулируемом переходе на Железнодорожной улице недалеко от военкомата.

Были услышаны и просьбы водителей о регулировке работы светофоров. Из-за их сегодняшней настройки на дорогах возникают пробки, а у пешеходов оказывается недостаточно времени, чтобы перейти проезжую часть.

Было принято коллегиальное решение — при наличии технической возможности отрегулировать временной интервал движения автотранспорта и пешеходов на пересечении улиц Сибирская– Ямальская; — Геологоразведчиков — Промышленная — проспект Ленинградский. Режим работы светофоров на участках улиц Сибирская — Новая, Сибирская — Юбилейная — проспект Ленинградский останется прежним

Пресс-служба администрации Нового Уренгоя

На разворотной площадке МУПАТ по улице Мира в следующем году установят остановочный павильон. В то же время комиссия отклонила идею строительства надземного пешеходного перехода, входящего в проект «Реконструкция проспекта Губкина». Работы на этом участке запланированы на 2022 год.


Загрузка...