http://Top.Mail.Ru
Работники и работодатели смогут обмениваться документами на «Госуслугах». Ямальские МФЦ начали оцифровывать документы | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 11:53

Работники и работодатели смогут обмениваться документами на «Госуслугах». Ямальские МФЦ начали оцифровывать документы

C 1 сентября работники и работодатели смогут использовать портал госуслуг для обмена кадровыми документами, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Жители Ямала могут обратиться к сотрудникам МФЦ для создания цифровых дубликатов документов, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО. Сотрудники многофункциональных центров оцифруют бумаги, заверят их подлинность электронной цифровой подписью и загрузят на сайт «Госуслуги». Доступ к документам будут иметь как сами северяне, так и представители ведомств.

А работники и работодатели смогут использовать «Госуслуги» для оформления, подписания электронной подписью и отправления кадровых документов.

Решение о введении в организации электронного документооборота, перечень таких документов, а также категории работников, которые смогут перейти на новый формат, будет принимать работодатель.

Правительство России

пресс-служба

Нововведение подготовили для реализации новых норм Трудового кодекса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...