Армянские пограничники закрыли въезд в село Киранц из-за делимитации границы
РБК сообщил, что сегодня утром в село приехал губернатор Тавуша Айк Галумян в сопровождении представителей пограничных войск. Он объяснил местным жителям, что их село отойдет Азербайджану и есть необходимость в проведении работ по выставлению территориальных границ. Местные жители не позволили проводить работы и наотрез отказались покидать свои дома.
Пограничники ограничили доступ в село людей, незарегистрированных в нем, объяснив это «соображениями безопасности и оперативной необходимостью».
Делимитация государственной границы между Арменией и Азербайджаном не устраивает граждан страны. В начале мая в Ереване прошел самый массовый митинг за последние несколько лет, участники которого потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».