http://Top.Mail.Ru
Ракету с военными спутниками запустили с космодрома Плесецк | Ямал-Медиа
27 октября 2023, 06:53

Ракету с военными спутниками запустили с космодрома Плесецк

ВКС РФ запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» со спутниками с космодрома Плесецк

С космодрома Плесецк в Архангельской области запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» со спутниками. Об этом сообщило Министерство обороны России в своем телеграм-канале.

Боевой расчет ВКС РФ 27 октября осуществил пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическими аппаратами «в интересах Минобороны России», уточнили в ведомстве. Другие детали запуска в сообщении министерства не приводятся.

Это не первый в 2023 году запуск в интересах оборонного ведомства. В августе на орбиту успешно вышел спутник с порядковым номером «Космос-2569», выполняющий задачи МО. Он поднялся в воздух в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б», которую запустили с Плесецка, а потом вышел на необходимую траекторию с помощью разгонного блока «Фрегат».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...