http://Top.Mail.Ru
Раскрыта тайна машины с трупом, обнаруженной на дне пруда в Тюмени | Ямал-Медиа
26 апреля 2022, 15:58

Раскрыта тайна машины с трупом, обнаруженной на дне пруда в Тюмени

Автомобиль скатился в водоем 23 с лишним года назад. В салоне в тот момент было два человека, выплыл только один. Машину нашли в воде уже весной 2021-го.

Следователи установили причастность умершего в 2018 году тюменца Николая К. 1966 года рождения к трагическому событию 23-летней давности. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. В отношении покойного мужчины ранее возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Его знакомый в ходе следствия сообщил, что 25 сентября 1998 года Николай К. со своей знакомой 1977 года рождения проводили время в автомобиле возле пруда «Студенческий». Они долго разговаривали, выпивали, слушали музыку, а потом задремали. Николай проснулся оттого, что машина тонула, в салоне было много воды. Он начал будить подругу, но не сумел, испугался и стал в одиночку выбираться из погружавшегося в воду авто. Девушка осталась внутри.

У машины была неисправна тормозная система, Николай об этом знал, но не предвидел последствий.

Властям о трагедии мужчина сообщать не стал — боялся, что его обвинят в убийстве. О случившемся он рассказал только своему ближайшему другу. ВАЗ-2106 со скелетом нашли в пруду лишь 28 мая 2021 года.

Суд Тюмени по ходатайству обвинения прекратил уголовное дело в отношении Николая К. в связи с его смертью. Родной брат умершего не возражал против прекращения дела по нереабилитирующим основаниям.

Недавно мы писали, что в Тюменской области на берегу реки Ишим обнаружили тело подростка, которого искали с ноября 2021 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...