http://Top.Mail.Ru
Растущий кризис на Украине может закончиться отставкой президента Зеленского | Ямал-Медиа
31 октября 2023, 06:12

Растущий кризис на Украине может закончиться отставкой президента Зеленского

Weapons and Strategy: украинский кризис обернется отставкой Зеленского

Украина столкнулась с кризисом, который может обернуться уходом президента страны Владимира Зеленского со своего поста. Об этом заявил бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен в своем блоге Weapons and Strategy.

Огромные потери в ходе контрнаступления ВСУ, снижение военной помощи со стороны американских властей, коррупция внутри Украины и разногласия Зеленского с командованием могут привести к отставке нынешнего главы республики.

«Если военная ситуация продолжит ухудшаться и Конгресс США откажется хотя бы от части своей помощи Украине, то срок полномочий Зеленского, вероятно, подойдет к концу», — указал Брайен.

Он отметил, что именно из-за опасений Зеленского СБУ организовала покушение на экс-депутата Верховной рады Олега Царева. По данным разведки США, его готовили на место президента Украины в прошлом году.

Ранее политолог Вадим Сипров заявил, что сменщиком Владимира Зеленского на посту президента может стать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. При поддержке коллективного Запада он установит в стране военную диктатуру.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...