http://Top.Mail.Ru
РБК: в крови Валиевой нашли следы запрещенного лекарства от болезней сердца | Ямал-Медиа
09 февраля 2022, 18:41

РБК: в пробе Валиевой нашли следы запрещенного лекарства от болезней сердца

В пробе российской фигуристки Камилы Валиевой не нашли следов наркотиков и веществ, влияющих на уровень ее выступления, сообщил РБК. Допинг-тест мог среагировать на обнаруженный в организме триметазидин, применяемый как лекарство.

Информацию о допинг-пробе Валиевой РБК получил от источника в Федерации фигурного катания на коньках России. С официальными заявлениями пока не выступили ни организаторы турнира, ни Всемирное антидопинговое агентство.

Триметазидин используется для профилактики стенокардии, а также помогает бороться с головокружением и шумом в ушах. Вещество занесли в список запрещенных в 2015 году: на прошлой зимней Олимпиаде за применение триметазидина дисквалифицировали российскую бобслеистку Надежду Сергееву. Однако ранее источники Чемпионата сообщили, что положительная проба Валиевой была взята в декабре, что может ослабить наказание.

Из-за дисквалификации Валиевой Россия может лишиться золота в командном турнире. «Спорт-Экспресс» также сообщил, что спортсменку не допустят до личных соревнований, но позже новость удалили с сайта издания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...