http://Top.Mail.Ru
Реальная помощь: предприятие Надыма на 30% снизит себестоимость продукции благодаря поддержке округа | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 08:34

Реальная помощь: предприятие Надыма на 30% снизит себестоимость продукции благодаря поддержке округа

ООО ПФ «Ныда-Ресурс» выпускает паштеты, пресервы, варенье, котлеты, пельмени и даже посикунчики.

Цех по переработке мяса, рыбы и дикоросов в Надыме сможет на 30% снизить себестоимость продукции. Это станет возможным благодаря окружной мере поддержки, которая реализуется в регионе второй год. В этот раз власти решили не ограничиваться числом получателей.

ООО ПФ «Ныда-Ресурс» выпускает паштеты, пресервы, варенье, котлеты, пельмени и даже посикунчики — маленькие мясные пирожки. В планах производить детские сосиски из оленины с добавлением курицы. Успешно развивать производство фирме помогают окружные меры поддержки. Цех по переработке мяса, рыбы и дикоросов в Надыме вошел в число восьми предприятий, которые получат компенсацию затрат на подключение к коммунальным сетям.

Я огромное спасибо хочу сказать губернатору. Будем подключаться, потому что на сегодняшний день мы обогреваемся, и все, что мы делаем, зависит от электричества, а это очень большие расходы, и оно сразу садится на себестоимость продукции.

Жанна Гусак

директор ООО ПФ «Ныда-Ресурс»

Три миллиона рублей производственная фирма потратит на установку газовой котельной и монтаж трубопровода. По словам руководства, компенсация затрат на подключение к инженерным сетям позволит снизить себестоимость продукции более чем на четверть. Мера поддержки действует второй год и оказалась одной из самых востребованных бизнес-сообществом.

На встрече с губернатором предприниматели заявили о востребованности данного проекта. Сейчас мы вводим изменение и в ближайшее время запустим следующую кампанию по приему заявок без ограничений на муниципалитет по одному проекту.

Валерий Миронов

директор департамента экономики ЯНАО

Новая заявочная кампания стартует уже в середине июля. Благодаря изменениям еще больше предпринимателей региона сможет компенсировать затраты на подключение к сетям. А значит, сэкономить средства на дальнейшее развитие.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 5 июля.


Загрузка...