Ретропоезд, «Красная гвоздика» и «Бессмертный полк»: ямальцев ждут сотни акций в честь Дня Победы
«Бессмертный полк России» в этом году проведут в обновленном формате. Портрет ветерана можно разместить на машине, одежде, бедже или вместо своего аватара в соцсетях. На улицах населенных пунктов Ямала 155 добровольцев раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек.
По улицам столицы округа и города Муравленко будут курсировать «Автобусы Победы». А в Ноябрьск прибудет «Эшелон Победы»: ретропоезд запустит Свердловская железная дорога.
В Салехарде откроется Стена памяти «Народная Победа» и выставка полотен, созданных по рассказам членов семей участников СВО. Кроме того, можно присоединиться к благотворительной акции «Красная гвоздика». Собранные средства передадут ветеранам и участникам боевых действий.
Ранее мы рассказывали, что салехардцы споют песни Победы, отведают солдатскую кашу и зажгут Свечу Памяти.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».