http://Top.Mail.Ru
Рецидивист из Ноябрьска попался в «паутину» с наркотиками | Ямал-Медиа
07 августа 2025, 09:39 (обновлено: 07 августа 2025, 11:50)

Рецидивист из Ноябрьска попался в «паутину» с наркотиками

Полиция задержала рецидивиста с наркотиками в Ноябрьске

На Ямале с целью противодействия наркопреступности проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Паутина». Об этом сообщили в транспортной полиции Урала.

Первым задержанным в ее рамках стал 32-летний житель Ноябрьска, ранее неоднократно судимый за проникновение в жилище, кражи и убийство. Также он привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков и распитие алкоголя в общественном месте и мелкое хулиганство. Мужчина употребляет наркотики, живет случайными заработками, воспитывает малолетнего ребенка.

«При проведении личного досмотра стражи порядка обнаружили у мужчины сверток, перемотанный изолентой. Внутри находилось порошкообразное вещество. Экспертиза показала, что им является синтетический наркотик-психостимулятор PVP, массой 0,8 грамма», — сказано в публикации.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Тюменской области бойцы СОБР нашли 1,5 кг мефедрона в нарколаборатории, оборудованной в частном доме. Несколько человек производили там синтетические наркотики.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...