http://Top.Mail.Ru
Режим повышенной готовности на Ямале продлится до 30 сентября | Ямал-Медиа
15 июля 2021, 08:50

Режим повышенной готовности на Ямале продлится до 30 сентября

Постановление об этом сегодня, 15 июля, подписал глава региона.

В соответствии с документом, опубликованным на сайте ямальского правительства, всем, кто старше 65 лет, по-прежнему рекомендована самоизоляция. В общественных местах необходимо носить маску или хотя бы соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Кафе, рестораны, спортзалы и кинотеатры должны быть заполнены максимум наполовину.

После поездки в отпуск или командировки длиннее пяти дней ямальцам без прививки необходимо предъявить по возвращении отрицательный результат свежего ПЦР-теста. Без него работодатель имеет право перевести сотрудника на дистанционную работу или отправить в двухнедельный отпуск. Доказать отсутствие инфекции или предъявить сертификат о вакцинации должны и приезжающие, которые не прописаны на Ямале.

Заболеваемость ковидом на Ямале после длительного снижения начала вновь расти с июня и в последние дни достигла показателей начала года. В июле в ЯНАО ввели новые правила въезда в округ. В медицинских учреждениях снова начали организовывать дополнительные койки для больных коронавирусной инфекцией.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 15 июля.


Загрузка...