http://Top.Mail.Ru
Режиссер Бортко: уход голливудских фильмов повысит качество отечественного кино | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 20:39

Режиссер Бортко: уход голливудских фильмов повысит качество отечественного кино

Прекращение сотрудничества голливудских киностудий с Россией может обернуться пользой для отечественного кинематографа, предположил в интервью РИА ФАН режиссер и народный артист России Владимир Бортко.

По мнению режиссера, исчезновение голливудских блокбастеров с российских экранов — это самая «безобидная» санкция. В морально-этическом плане России от этого станет только лучше, заявил Бортко.

С точки зрения экономики Голливуд потеряет миллиард, который раньше зарабатывали на нас. Но это означает, что мы сейчас должны резко увеличить производство собственных кинофильмов. <…> Понятно, что американцы делают лучше фильмы, тем не менее, количество, которое будет увеличено, может увеличить и качество. Таким образом, кинотеатры будут наши, и таких, которые рады возрождению российского кино, 99,9%

Владимир Бортко

режиссер

Из-за ситуации на Украине поставку фильмов и мультипликации в российские кинотеатры приостановили кинокомпании Universal, Sony, Walt Disney и Warner Bros. Российские проекты поставил на паузу и стриминговый сервис Netflix.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...