Постпред РФ при ОБСЕ Полянский: заседание СБ ООН по Венесуэле пройдет 5 января
РИАН: главы МИД РФ и Белоруссии Лавров и Рыженков призвали освободить Мадуро
По данным ТАСС, об этом проинформировал новый постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дмитрий Полянский, который ранее занимал пост первого заместителя постпреда России при ООН.
Одновременно РИА «Новости» стало известно, что министры иностранных дел России и Белоруссии Сергей Лавров и Максим Рыженков провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили обстановку, сложившуюся в связи с недавним задержанием венесуэльского лидера Мадуро и его жены.
Стороны пришли к мысли о необходимости освободить законного президента Венесуэлы и его супругу, а также позволить им вернуться в свою страну.
«Акцентирована безусловная необходимость незамедлительно освободить законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену, вернуть их в столицу страны и восстановить Николаса Мадуро на посту главы государства», — сказано в сообщении.
Ранее Дональд Трамп опубликовал фото Николаса Мадуро в наручниках на американском военном корабле Iwo Jima и поделился деталями операции по его задержанию.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».