http://Top.Mail.Ru
Рязанский священник взмолился о «вразумлении» чиновников, неспособных найти источник вони. На Ямале с этим справляются | Ямал-Медиа
20 января 2024, 13:22 (обновлено: 20 января 2024, 14:19)

Рязанский священник взмолился о «вразумлении» чиновников, неспособных найти источник вони. На Ямале с этим справляются

Рязанская епархия пожаловалась на сильный сернистый запах в городе

Отвратительное амбре, доносящееся до городских кварталов со стороны заводов, мешает священнослужителям православной епархии Рязани дышать, жить и окормлять паству. Представитель церкви посетовал в соцсетях на власти, неспособные 20 лет найти источник запаха.

Секретарь епархиального совета Рязанской митрополии РПЦ Дмитрий Фетисов рассказал во «Вконтакте», что в крещенский сочельник вонь в районе Дашки была «несусветной». Священник пожалел «отчаявшихся» чиновников и высказал надежду на скорое «вразумление от Господа».

«Господи, вразуми наши замечательные власти! Бедолаги усердно ищут источник вони уже два десятка лет, а найти все никак не могут».

Дмитрий Фетисов

секретарь епархиального совета Рязанской митрополии РПЦ

Прихожане разделяют мнение Фетисова и сообщают в комментариях о сильной вони, которая не дает дышать. По мнению рязанцев, администрация города просто игнорирует жалобы на качество воздуха. Возможно потому, что отдельные чиновники опасаются в ходе расследования «выйти на самих себя», уточнил один из горожан.

Издание «Медиарязань» отмечало, что в июне 2023 года глава региона Павел Малков признавался, что «чувствует запах», проезжая по участкам Южного промышленного узла. В июле власти официально сообщали о превышении концентрации сероводорода и обещали найти источник, но пока для рязанцев мало, что изменилось.

На Ямале лучше справляются с поиском тех, кто загрязняет атмосферу. В августе суд обязал лучше заботиться о чистоте воздуха компанию «Ямал-Энерго», которая управляет котельными в селах Ратта и Талька.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...