http://Top.Mail.Ru
Рогов: на юге Херсонской области ликвидировали диверсантов ВМС Украины | Ямал-Медиа
28 февраля 2024, 21:32 (обновлено: 28 февраля 2024, 22:13)

Рогов: на юге Херсонской области ликвидировали диверсантов ВМС Украины

Диверсионная группу ВМС Украины, попытавшуюся высадиться на Тендровской косе на юге Херсонской области, была замечена и ликвидирована.

С таким заявлением выступил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Диверсионная группа элитного 73-го морского центра ВМС Украины пыталась высадиться на Тендровской косе в Херсонской области, но была практически полностью уничтожена русскими воинами», — процитировал Рогова ТАСС.

Отмечается, что это уже не первая попытка украинской стороны высадить своих бойцов на Тендровской косе. В сентябре 2023 года также сообщалось о предотвращении высадки там десанта ВСУ.

В конце прошлого года был обнаружен тайник с боеприпасами под бетонной плитой заброшенного дома в Херсонской области. В схроне было свыше 200 патронов для автомата Калашникова, две гранаты и один комплект камуфляжной формы с нашивками ВСУ. Предполагалось, что тайник был создан для диверсантов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...