http://Top.Mail.Ru
Росатом поможет одному из победителей «Лига лекторов» отправиться на Северный полюс | Ямал-Медиа
09 апреля 2022, 16:25

Росатом отправит на Северный полюс победителя «Лиги лекторов». В ЯНАО стартовала своя экспедиция

Один из победителей конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание» сможет поучаствовать в экспедиции на Северный полюс, которую организует Росатом, пишет ТАСС.

На Ямале уже стартовала арктическая экспедиция высшей категории сложности: члены местного отделения Русского географического общества отправились в пробег на снегоходах в честь 150-летия создания российской метеослужбы. Протяженность назначенного маршрута — 2800 километров.

Экспедицию для победителя «Лиги лекторов» реализуют в рамках просветительского проекта «Ледокол знаний. Homo Science project». Его пресс-служба сообщила, что главная цель конкурса — отбор лучших специалистов, готовых делиться своими знаниями.

Результаты «Лиги лекторов» станут известны в мае. Имена 50 победителей, которых отберут из более чем пяти тысяч конкурсантов, объявят в Сочи.

Лучшего из лучших в номинации «За популяризацию науки и технологий» определят представители Росатома. Именно он и станет участником экспедиции на атомном ледоколе «50 лет Победы».

В космосе тоже проходят российские экспедиции. Один из следующих пунктов назначения — Марс. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что для этой экспедиции не нужен марсоход.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...