17 июня 2026, 18:57
Росавиация будет расследовать крушение самолета в Подмосковье
Расследованием крушения легкомоторного самолета Zlin Z42 в Московской области займутся Межгосударственный авиационный комитет и Центральный МТУ Росавиации. В результате инцидента погибли два человека.
В пресс-службе Росавиации сообщили, что классифицировали случившееся как катастрофу. Целью расследования станет выяснение ее причин и разработка мер по предотвращению подобных происшествий.
Ранее сообщалось, что на борту самолета находились пилот и владелец воздушного судна, оба погибли. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе на аэродроме Вихрево: самолет упал при заходе на посадку и загорелся после удара о землю. В качестве одной из версий крушения рассматривается ошибка пилота.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».