http://Top.Mail.Ru
Золотов заявил, что на Украине увеличилось число наемников из Европы | Ямал-Медиа
03 февраля 2023, 12:23

Золотов заявил, что на Украине увеличилось число наемников из Европы

Глава Росгвардии Золотов: число наемников из Европы с боевым опытом увеличилось в зоне СВО

Количество наемников из Европы со значительным боевым опытом увеличилось в зоне СВО, но российские военнослужащие показывают более высокий профессионализм, заявил директор Росгвардии Виктор Золотов.

Пресс-служба ведомства сообщила, что Золотов посетил подразделения росгвардейцев в Крыму и Херсонской области. Он отметил, что в зоне СВО у противника наблюдается увеличение числа европейских наемников.

Они [наемники] имеют значительный опыт участия в вооруженных конфликтах в различных странах мира, соответствующую подготовку. Несмотря на это, при ведении боевых действий сотрудники и военнослужащие Росгвардии демонстрируют более высокий профессионализм и выучку.

Пресс-служба Росгвардии

Золотов провел служебное совещание в Херсонской области и заслушал доклады об обстановке на линии соприкосновения. После этого глава Росгвардии поставил задачи по обеспечению подразделений ведомства.

Житель села Опытное в ДНР Александр Щербин сообщил, что иностранные наемники стреляли по жилым домам, чтобы испытать западное оружие. По его словам, так поступали иностранные бойцы в рядах ВСУ из США, Польши, Великобритании и Италии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...