http://Top.Mail.Ru
Роскомнадзор потребовал от Google удалить ролики с угрозами россиянам с YouTube | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 14:39

Роскомнадзор потребовал от Google удалить с YouTube ролики с угрозами россиянам

Роскомнадзор уличил американскую компанию Google LLC в антироссийской позиции. Федеральная служба потребовала от Google немедленно удалить с видеохостинга YouTube материал с угрозами в адрес россиян.

По данным ведомства, на платформе размещают видеоролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации России и Белоруссии.

Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан. Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC

Роскомнадзор

пресс-служба

В Роскомнадзоре отметили, что в последние недели Google LLC и Meta Platforms Inc. заняли четко выраженную антироссийскую позицию. Платформы размещают информацию, дискредитирующую Вооруженные силы России, отечественные СМИ, общественных деятелей и страну в целом.

На прошлой неделе РКН заблокировал на территории России социальную сеть Instagram. Это сделали из-за того, что владеющая соцсетью компания Meta разрешила публиковать на Украине призывы к насилию над российскими военными.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...