http://Top.Mail.Ru
Роскомнадзор сообщил о 85 ограничениях Запада против российских политиков и СМИ | Ямал-Медиа
12 марта 2022, 10:41

Роскомнадзор сообщил о 85 ограничениях против российских политиков и СМИ

Сейчас против российских политиков, СМИ, организаций и общественных деятелей уже приняты 85 западных ограничений, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Роскомнадзора.

Действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ со стороны иностранных площадок

Пресс-служба Роскомнадзора

На долю Youtube приходится 36 инцидентов, включая 23 случая полного ограничения аккаунтов и 13 — частичного. Платформа ставила предупреждения о неприемлемом контенте на тех видеороликах, в которых, как утверждают авторы, подобных материалов не было. Речь идет и о других ограничениях, в том числе запрет на проведение онлайн-трансляций.

К Facebook относятся 18 случаев. В Роскомнадзоре сообщили о запрете на размещение новых публикаций, присвоении отметок об их недостоверности и понижении контента соцсети в поисковой выдаче. В Instagram зафиксировали 13 ограничений, в Twitter — девять, а в TikTok — семь. Еще два запрета наложил Google — он выражается в ограничении доступа к скачиванию приложений СМИ.

Западные компании стали вводить антироссийские санкции после начала спецоперации. В ответ на политику Meta Роскомнадзор заблокирует ее «дочку» — соцсеть Instagram.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...