http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор: в ЯНАО увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ | Ямал-Медиа
24 февраля 2022, 10:44

Роспотребнадзор: в ЯНАО увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

По словам представителей федеральной службы в регионе, показатель оценивали по пиковой заболеваемости. Результат, предположительно, связан с массовыми обследованиями

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Ямале по сравнению с прошлыми годами увеличилась примерно на 30%. Об этом сообщили «Ямал-Медиа» в региональном управлении Роспотребнадзора. Впрочем, в ведомстве подчеркнули, что данные брали за одну, пиковую неделю, а прирост может быть связан с массовым обследованием. В округе тестируют всех пациентов с признаками ОРВИ.

Между тем наблюдается превышение эпидпорога заболеваемости у детей и подростков — от 22 до 74%. Что касается гриппа, то с сентября прошлого года на Ямале выявлено почти 750 случаев. В целом, говорят в Роспотребнадзоре, заболеваемость идет на спад.

Снизилось и число заболевших ковидом: на Ямале впервые с конца января выявили меньше тысячи новых случаев. За последние сутки в округе заболели 972 человека. В больницах лечатся 676 пациентов, состояние 52 из них оценивают как тяжелое, 12 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Один человек за сутки скончался.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 24 февраля.


Загрузка...