http://Top.Mail.Ru
Россия пойдет на увеличение контингента при вхождении Швеции и Финляндии в НАТО — «Военная мысль» | Ямал-Медиа
03 декабря 2022, 05:30

Россия пойдет на увеличение контингента при вхождении Швеции и Финляндии в НАТО — «Военная мысль»

«Военная мысль»: Россия увеличит военный контингент при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Если Швеция и Финляндия присоединятся к НАТО, Россия должна будет увеличить численность военнослужащих на северном направлении. Об этом заявили авторы журнала Минобороны РФ «Военная мысль».

Отмечается, что в таком случае России придется нарастить состав сухопутных, ракетных, береговых войск, артиллерии, авиации, войск противовоздушной обороны, а также спланировать возможный удар высокоточным оружием по объектам в Швеции и Финляндии.

По мнению авторов статьи, перспектива вхождения этих стран в НАТО представляет собой наиболее актуальный вызов для России. В частности, на территории Финляндии и Швеции могут на постоянной основе остаться военнослужащие альянса. Кроме того, не исключена система складирования военной техники и оружия.

Возможное размещение в Финляндии оперативно-тактических ракетных комплексов создаст угрозу нанесения поражения объектам оборонно-промышленного комплекса в Архангельской области и транспортной инфраструктуре в регионе в целом.

«Военная мысль»

журнал, издаваемый Минобороны России

Журналисты Proletären считают, что после вступления Швеции в НАТО на ее территории неизбежно разместят американские военные базы и ядерное оружие.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...