http://Top.Mail.Ru
Россия объявила 8 марта «днем тишины» для эвакуации мирных жителей из украинских городов | Ямал-Медиа
07 марта 2022, 20:56

Россия объявила 8 марта «днем тишины» для эвакуации мирных жителей из украинских городов

Российская сторона выразила готовность объявить 8 марта «днем тишины» для организации гуманитарных коридоров, по которым будет проводиться эвакуация жителей из украинских городов, сообщил ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ

По планам России, эвакуация будет проводиться из Киева, Чернигова, Харькова, Сум и Мариуполя. В Минобороны предложили украинской стороне согласовать маршруты до трех часов ночи по московскому времени, а затем наладить непрерывную связь на весь период эвакуации для обмена информацией.

Российское заявление об организации гуманитарных коридоров получат все причастные иностранные структуры, включая ООН, ОБСЕ и иностранные посольства. В Минобороны подчеркнули, что получили более двух миллионов заявлений от украинцев с просьбой об эвакуации.

Главной темой третьей встречи российской и украинской делегаций стало проведение гуманитарных коридоров: глава российской стороны Владимир Мединский отметил, что по этому вопросу удалось добиться определенного прогресса и получить обещание об открытии путей 8 марта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...