Россия откажется поставлять нефть странам, которые введут потолок цен. Для контроля за трубопроводами в ЯНАО внедрили новую технологию
Вице-премьер Новак: Россия откажется поставлять нефть в страны, которые введут потолок цен
Для контроля за состоянием трубопроводов и устранения возможных неполадок при добыче и поставках нефти в ЯНАО введут новую технологию. Специальный автоматизированный комплекс отечественного производства будет мониторить в цифровом формате состояние труб и предотвращать неисправности.
Россия подтверждает свой статус надежного поставщика энергии на мировой рынок и рыночный статус наших взаимоотношений с партнерами. В связи с этим мы не планируем поставлять нефть и нефтепродукты в страны, которые будут применять принцип ценового потолка с последующей переориентацией поставок на рыночно ориентированных партнеров или с сокращением добычи.
Александр Новак
вице-премьер РФ
Бывший министр финансов США Стивен Мнучин раскритиковал идею стран «Большой семерки» по введению потолка цен на российскую нефть. Он назвал эту задумку нелепой и усомнился в возможности ее реализации.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».