http://Top.Mail.Ru
Россия ввела санкции против Байдена, Блинкена и Псаки | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 15:24

Россия ввела санкции против Байдена, Блинкена и Псаки

МИД России сообщил о введении персональных санкций против представителей руководства США и связанных с ними лиц. Под ограничения попали президент Джо Байден, государственный секретарь Энтони Блинкена и другие.

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что решение приняли в ответ на аналогичный запрет на въезд в США высшим должностным лицам России. В «черный список» попали президент Штатов Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, помощник Байдена по национальной политике Джейк Салливан и другие. Всего — 13 фамилий.

Данный шаг, предпринятый в порядке встречной реакции, стал неизбежным следствием крайне русофобского курса, взятого нынешней Администрацией США, которая в отчаянной попытке сохранить американскую гегемонию сделала ставку, отбросив все приличия, на фронтальное сдерживание России

МИД России

МИД уточнил, что не откажется от поддержания официальных связей, если они будут отвечать национальным интересам России.

Очередной пакет антироссийских санкций приняла Великобританция. Под ограничения попали Михаил Мишустин, Сергей Шойгу, Дмитрий Медведев, Мария Захарова, член Совбеза Сергей Иванов, режиссер Тигран Кеосаян, писатель Захар Прилепин и другие, а всего — 350 человек и компаний из России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...