http://Top.Mail.Ru
Россия запретила въезд высшему руководству ЕС в качестве ответной меры | Ямал-Медиа
31 марта 2022, 16:30

Россия запретила въезд высшему руководству ЕС в качестве ответной меры

В качестве ответных мер Россия внесла в «черный список» высшее руководство Евросоюза, заявили в министерстве иностранных дел РФ. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.

Ограничения коснутся высшее руководство Европейского союза, в частности ряд еврокомиссаров и начальников военных структур Евросоюза. Санкции затронут и подавляющее большинство депутатов Европарламента, которые продвигают антироссийскую политику, добавили во внешнеполитическом ведомстве.

В перечень попали и высокопоставленные должностные лица, включая представителей правительств и парламентов некоторых стран-членов ЕС, общественных деятелей и представителей СМИ, которые, как указал МИД РФ, несут персональную ответственность за продвижение незаконных антироссийских санкций и ущемление прав и свобод русскоязычного населения.

Подтверждаем, что на любые враждебные акции со стороны ЕС и его стран-членов и впредь будет неотвратимо следовать жесткий ответ

МИД России

Дипломаты уже направили вербальную ноту в представительство ЕС в Москве.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намерена выстраивать шаги для обхода нелегитимных западных санкций и добиваться осуждения ограничений со стороны Запада. Он добавил, что для граждан недружественных государств введут визовые ограничения на въезд в РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...