23 марта 2023, 08:56
Россия запустила ракету «Союз-2.1а» с космическим аппаратом
Минобороны сообщило о запуске ракеты «Союз-2.1а» с космическим аппаратом
Воздушно-космические силы России запустили ракету-носитель «Союз-2.1а» под Архангельском, сообщил телеграм-канал Минобороны.
Речь идет о ракете-носителе среднего класса «Союз-2.1а» с космическим аппаратом, которую запустили в 09:40 по Москве (11:40 по Салехарду) с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. Отмечается, что боевые расчеты космических войск осуществили пуск в интересах Минобороны РФ.
Недавно российские войска применили сверхзвуковую ракету «Атака» в зоне спецоперации. Это позволило уничтожить украинскую технику в районе Марьинки Донецкой Народной Республики. ВС РФ использовали противотанковый комплекс «Штурм-С», который проводит разведку для выявления бронированных и небронированных машин противника. Подробнее>>
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».