http://Top.Mail.Ru
Одноразовые мангалы наносят удар по экологии России — РЭО | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 12:14

Одноразовые мангалы наносят удар по экологии России — РЭО

Оставленные на природе одноразовые мангалы могут серьезно навредить экологии, заявили в Российском экологическом операторе (РЭО). Компания призвала россиян отправлять такие жаровни на переработку, сообщил телеканал «360».

РЭО сообщила, что, по данным ретейлеров, спрос на мангалы за первые три недели апреля в России на 125% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Оператор призвал собирающихся на отдых ответственно подходить к выбору места.

Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам

Денис Буцаев

гендиректор ППК РЭО

Буцаев привел пример — если тысяча семей оставит на природе одноразовые мангалы весом в полкилограмма, наберется 500 килограммов отходов. Он призвал россиян либо отправлять устройства на переработку (положить в бак для вторсырья), либо использовать многоразовые мангалы.

В начале мая россиян будут ждать две короткие рабочие недели, а также длинные выходные. В Роструде напомнили, что у работодателей нет причин для снижения зарплат в майские праздники сотрудникам, получающим оклад.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...