http://Top.Mail.Ru
Россиянам дали советы по выбору шампанского на Новый год. В ЯНАО действуют ограничения на продажу алкоголя | Ямал-Медиа
18 декабря 2022, 12:28

Россиянам дали советы по выбору шампанского на Новый год. В ЯНАО действуют ограничения на продажу алкоголя

Эксперт Роскачества Буняева дала рекомендации по выбору игристого вина

Любой алкоголь, в том числе игристые вина необходимо покупать только в магазинах, чтобы не наткнуться на некачественный товар. Эту и другие рекомендации по выбору шампанского в беседе с агентством «Прайм» перечислила директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева.

В ЯНАО спиртное нельзя купить с 22:00 до 10:00. Магазинам также запрещено продавать алкоголь в розницу по особым дням — например, 9 мая и 1 сентября. В ряде муниципальных образований такое правило распространяется на День оленевода и во время массовых мероприятий.

Любая покупка [алкоголя] с рук, в интернете, через группы в мобильных приложениях и мессенджерах является большим риском.

Олеся Буняева

специалист Роскачества

Специалист Роскачества посоветовала проверять маркировку бутылок. На них обязательно должна быть федеральная специальная марка, которую можно проверить через приложение «Антиконтрафакт — Алко».

Цена тоже многое говорит о спиртном. Сейчас минимальная стоимость игристых вин в объеме 0,75 литра составляет 169 рублей. Если на полках магазинов встречается более дешевый товар, то это точно не вино, а всего лишь слабоалкогольный напиток.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...