http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали, как выбрать отечественные стройматериалы в период санкций | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 13:02

Россиянам рассказали, как выбрать отечественные стройматериалы в период санкций

Из-за санкций и серьезного подорожания стройматериалов многие россияне столкнулись с проблемами при проведении ремонта. Отделочник Александр Бояркин рассказал ТСН24, как выбрать качественные отечественные материалы в сложившейся ситуации.

По словам Бояркина, отечественные аналоги есть почти у всех зарубежных стройматериалов.

Тем, кто начал делать ремонт, рекомендую его завершить несмотря ни на что, так как, скорее всего, подорожание материалов продолжится. Не исключено, что в ближайшее время повысится и стоимость услуг строителей

Александр Бояркин

эксперт

Эксперт посоветовал не тянуть с покупкой наиболее дорожающих товаров — электрикой, сантехникой, обоев, плитки, клея и металлоконструкций. Он отметил, что выгодные предложения есть не только в магазинах, но и у подрядчиков.

Бояркин заявил, что в России производят качественные стройматериалы. Стоит обратить внимание на плитку из Москвы, Ступино, Калужской области, напольные покрытия из Елабуги, Костромы, Томска, краски из Ярославской области, обои из Гусь-Хрустального, сантехнику из Москвы и Коврова, а также на смесители из Казани и Иркутска.

А вот по ценам на бензин Россия расположилась на 11-й строчке в мире. Самое дешевое топливо — в Венесуэле, а самое дорогое — в Гонконге.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...