http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали о новых законах августа | Ямал-Медиа
29 июля 2021, 08:56

Россиянам рассказали о новых законах августа

В первый день месяца пересчитают выплаты работающим пенсионерам.

С августа в России вступят в силу новые законы. В первый день летнего месяца начнут пересчитывать пенсии работающих россиян. Об этом сообщила «Парламентская газета».

С 1 августа пенсии поднимут работникам, которые трудились в прошлом году. Выплаты пересчитают, если работодатели делали страховые взносы в ПФР. Процедура будет беззаявительной.

В этот же день в Арктике стартует программа «Дальневосточный гектар», которая даст возможность бесплатно получать участки земли. Выделять планируют только сухопутную территорию. Программа будет действовать до 1 февраля следующего года. Безвозмездно выдавать участки планируют лишь гражданам РФ с регистрацией в определенных регионах.

С 1 августа россияне смогут оформить налоговый вычет за спортивные услуги. Максимум компенсации составит 15,6 тысячи рублей. На льготы может рассчитывать любой человек, который выплачивает НДФЛ в РФ.

С первого дня августа кандидаты наук смогут защищать диссертацию по предыдущим публикациям. В некоторых сферах соискателям необходимо подготовить минимум 50 работ в международных изданиях. Помимо этого, диссертационные советы разрешат проводить дистанционно.

Со второго августа власти регионов смогут вводить сниженную ставку по налогу на прибыль для определенных налогоплательщиков. Организации в сфере искусства и развлечений освободят от авансовых платежей за 2020 и 2021 год.

Также семьи смогут получить финансовую помощь на детей школьного возраста. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей. Рассчитывать на нее могут родители с детьми 6 — 18 лет. Заявки на пособие принимают до 1 ноября.

С 24 августа людям без гражданства будут оформлять временные документы, подтверждающие личность. Они также получат право на работу в РФ без разрешительных бумаг. Временное удостоверение аннулируют, если человеку дадут гражданство или вид на жительство в другом государстве.

В августе упростят регистрацию компаний и ИП, запретят звуковую рекламу на стенах и крышах жилых домов. Также изменится оформление турвиз для приезжающих в РФ. Путешественники могут получить разрешение на въезд до шести месяцев, если они забронируют номер гостиницы из госреестра.


Загрузка...