http://Top.Mail.Ru
Россиянам разрешат заселяться в отели через «Госуслуги» и с помощью биометрии | Ямал-Медиа
23 января 2024, 11:33 (обновлено: 23 января 2024, 12:53)

Россиянам разрешат заселяться в отели через «Госуслуги» и с помощью биометрии

Правительство РФ рассматривает возможность позволить гражданам регистрироваться в гостиницах с помощью личной страницы на сайте «Госуслуги».

Как сообщила пресс-служба кабинета министров, соответствующий закон намерены принять в апреле. Ожидается, что решение значительно упростит жизнь путешествующих жителей РФ и работников индустрии гостеприимства.

Также власти планируют допустить возможность заселяться в отели по загранпаспорту и удаленно с помощью предоставления биометрических данных — в этом случае гостю даже не придется показывать паспорт персоналу гостиницы. Информацию об этом включили в дорожную карту по нормативному регулированию туризма, опубликованную 20 января.

По данным вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, внутренний туризм в минувшем году побил доковидные рекорды — турпоток по России превысил 75 миллионов человек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...